Могут ли пристава наложить арест на недвижимость квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могут ли пристава наложить арест на недвижимость квартиры, которая находиться в ипотеке, и по всем документам она записана на жену? Я в этой кввртире просто прописан. Получилось так,что у меня образовался долг по кредиту в размере 500 тысяч.

, олег, г. Чита
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если квартира куплена в браке, то независимо от того, на чье имя оформлена, в соответствии со ст. 34 СК РФ она находится в совместной собственности супругов и пристав может наложить арест.

Если вашего имущества недостаточно, пристав может требовать выделения вашей доли в совместной собственности и обратить на него взыскание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.