Правильно ли составлен договор переуступки прав аренды?

Здравствуйте!

Продаю кафе с моим ремонтом и оборудованием.

Сделку буду осуществлять по двум договорам:

Договор ППА

Договор купли-продажи оборудования

Сам составлял договор ППА. Почитал, что он должен быть практически идентичен действующему договору аренды.

Так как я продаю в первую очередь права на аренду и оборудование в кафе, хочу оформить данную сделку с минимальными рисками для меня на будущее!

Вдруг и покупателя дело не пойдёт или ещё что-то...! Чтобы он не мог оспорит сделку в суде.

Посмотрите пожалуйста договор и оцените его с юридической точки зрения.

  • Договор ППА — 3 — без данных
    .docx
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, доброго времени суток!

Договор, на мой взгляд сырой. Мне не нравится. По своему содержанию он является не договором цессии (уступки прав требования), а договором субаренды. Хотя элементы цессии (уступки прав требования) тоже есть. С ним могут быть проблемы. Если Вы все-таки продаете бизнес, то необходимо все перевести на нового предпринимателя. Так чтобы потом к Вам не было вопросов и претензий с чьей-либо стороны.

Могу Вас помочь с оформлением, можете обратиться ко мне в чат.