Как оспорить проценты по алиментам?

Можно ли оспорить проценты по алиментам. Фирма распалась , задним числом жена подала на алименты и ей присудили 2 мил. Рублей. По истечению времени она подала на проценты и как не было абсурдно присудили 21 миллион . Что можно сделать. Алименты плачу исправно уже 10 лет, только долг в 2 миллиона закрыт нет возможности , своего дела больше нет, работаю наемным рабочим. Детей поддерживаю, но хочу убрать этот нелепый долг?

, Олег, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег,

По вашему вопросу необходимо разбираться, откуда такой долг, как он образовался и можете ли вы его выплатить. Для освобождения от уплаты задолженности по алиментам необходимо доказывать, что она образовалась по уважительным причинам и что ваше материальное и семейное положение не дает возможности погасить долг (пункт 2 статьи 114 Семейного кодекса).

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Положительная практика по таким делам имеется, например, совсем недавно удалось в схожих обстоятельствах добиться от освобождения от долга более чем в 1 млн руб.

С уважением, Андрей Козырев