Можно ли не оплачивать кредит, если допущена ошибка при оформлении рассрочки?

При оформлении рассрочки в банке допустили ошибку!а именно в номере паспорта.

Могу ли я не платить кредит?спасибо

, сергей, г. Астрахань
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Если вы действительно оформляли рассрочку в банке, то ошибка, допущенная банком при оформлении кредита в паспортных данных, не освобождает вас от исполнения обязанности возврата денежных средств. При оформлении сотрудник банка, наверняка, сделал копию вашего паспорта и правильные паспортные данные у банка имеются. В случае не оплаты, банк обратится в суд за взысканием просроченной задолженности. Здесь важен не ошибочно заполненные данные, а факт, заключения договора именно вами.