В одну палату класть детей с родителями разных полов?

Здравствуйте. Суть. Супругу сегодня положили в больницу с маленьким ребёнком 7 мес. Через три часа подселили к ним другого ребёнка, только с отцом. Санузел и ванная находятся в боксе, за прозрачной дверью. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

, Георгий, г. Уфа
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Георгий.

Это законно, но аморально. Что бы решить вопрос, вам необходимо написать заявление на имя заведующего отделением в котором вы в полной форме описываете суть случившегося казуса и просите перевести свою супругу в бокс с девушкой. Я думаю на этом этапе может получиться. Если не получится то с таким же заявлением главному врачу. Так же можно самому попросить переехать в другую палату этого мужчину за какую то сумму денег, что бы не разжигать конфликтные настроения.