Куда можно обратиться, чтобы жене получить паспорт?

Добрый вечер у меня жена никогда не получала паспорт что ей делать и куда обращаться и какой сейчас штраф?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Надо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции по месту жительства. Проведут процедуру установления личности и проверку наличия гражданства РФ, после чего при подтверждении наличия гражданства РФ примут заявление о выдаче паспорта гражданина РФ. За проживание без паспорта гражданина РФ могут оштрафовать по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ: 2-3 т.р. В случае же неподтверждения наличия гражданства РФ ей придётся легализовываться как лицу без гражданства.