Как защитить себя в случае недостачи денег на кассе?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация: Я начала работать в крупном сетевом магазине продуктов и, стоя на кассе, у меня не было размена. Я взяла 5000, отнесла их на кассу подруги и разменяла, взяв так же 5000, но мелкими купюрами. Спустя какое-то время к нам подошёл директор и сказал, чтоб во-первых, ходить и менять на другую кассу нельзя, а вто-вторых, что теперь у девушки недосдача 11000 рублей. По камерам не видно, сколько мы взяли и положили. Нас просят вернуть эти деньги, но мы не верим, что может быть такая большая нехватка, с тем учетом, что мы обе видели, сколько я взяла и сколько положила. Скажите, пожалуйста, можно ли как то оправдать нас и доказать нашу невиновность? Или что нам делать?

, Алёна, г. Екатеринбург
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Алена. Если по поводу недостачи будет проводиться внутреннее расследование (проверка), то вы, если считает е себя невиновными, официально оказывайтесь от обвинений. А далее — по обстоятельствам. Если к вам предъявят требование — возместить недостачу, не платите. Если через бухгалтерию спишут с вашей зарплаты, вы вправе обжаловать эти действия в суд и потребовать возврата необоснованно и незаконно удержанных средств.

   С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.