Как быть, если неверно определенная степень плоскостопия?

Здравствуйте, уважаемые!

Мне 17 лет, 30 апреля исполняется 18.

Недавно сделал рентген обеих стоп под нагрузкой в частной клинике (все снимки + заключение ниже). Заключение рентгенолога — 2 степень продольного плоскостопия обеих ног. Однако по углам сводов у меня абсолютно точно 3-я степень, по высоте сводов — спорно. Насколько мне известно, где-то с 2010 года высота сводов больше не влияет на определение степени плоскостопия. Получается, что по заключению у меня должна быть 3 степень на обоих ногах. Вроде как предстоит еще военная комиссия, где заново буду собирать анализы и снимки.

Суть вопроса: если рентгенолог не прав в составленном заключении, то к КОМУ и с КАКИМИ словами я могу обратиться, чтобы мне изменили степень в заключении на 3-ю? Или же частные клиники и врачи при военной комиссии по-разному определяют степень? Должен ли я заново делать рентген, или могу принести снимки другому специалисту(кому?) и он вынесет иное заключение? Может я могу вернуться в ту клинику, где выдали заключение и попросить его изменить, руководствуясь какой-либо статьёй на эту тему?

Заранее спасибо.

  • IMG20200207173447
    .jpg
Уточнение от клиента

заключение

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с другому специалисту для получения заключения, которое вы предоставите на медицинскую комиссию для получения направления на обследование по акту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы.