Возможен ли материнский капитал 2020 иностранному гражданину?

Добрый день. Подскажите в каких случаях положен мат.капитал родителям если ребенок рождённый в РФ имеет мать с видом на жительство и отцом гражданином РФ? Возможно-ли получить материнский капитал после рождения ребенка и получения матерью гражданства РФ? Как это указано в законе на 2020 г.

, Дилшод, рп. Многовершинный
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, если на момент рождения ребенка мать получит гражданство РФ.  Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на получение материнского капитала при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, если мать гражданка Российской Федерации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.