Какой предоставляется срок на восстановление паспорта?

Здравствуйте! Я прописана, в Красноярске. Проживаю в новосибирске, потеряла тут паспорт, они мне его восстановили за 30 дней. Но прописку не сделали. Не поставили отметку в паспорт. А прошло уже 2 месяца. Они говорят якобы отправили запрос, но время идёт. И мне никто не звонит. А Инн срочно нужна прописка. Что мне делать? Какие законы есть, какое вообще время им даётся для восстановления? Меня же не надо заново прописывать, мне надо просто её восстановить

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительно если вы делаете паспорт в другом городе штамп о прописке не ставят.  По практике может ответ и не прийти совсем или люди ждут до 4  месяцев. Лучше если есть возможность самой съездить поставить штамп.

Есть такой пункт. Или просят родственников переслать выписку из домовой книги с того адреса и с ней пойти в МФЦ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...VII. Особенности взаимодействия между многофункциональными
центрами предоставления государственных и муниципальных
услуг и органами регистрационного учета

38. При наличии технической возможности взаимодействие между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональные центры) и органами регистрационного учета в электронной форме осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Взаимодействие органа регистрационного учета и многофункционального центра в электронной форме по вопросу регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту пребывания или по месту жительства осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и соглашением о взаимодействии (далее — соглашение). Соглашение заключается органом регистрационного учета и уполномоченным многофункциональным центром субъекта Российской Федерации.
В случае отсутствия технической возможности взаимодействие между многофункциональными центрами и органами регистрационного учета осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 11 и 17 настоящих Правил. При этом сторона, не имеющая технической возможности для организации взаимодействия в электронной форме, принимает меры, направленные на обеспечение такой возможности, а также определяет дату перехода к взаимодействию в электронной форме, которая фиксируется в соглашении.