Как ликвидировать энки, чтобы в подвале все помещения были без номера?

Город в нашем доме в подвале в далёких 80-х сформировал 8 нежилых помещений, с присвоением номеров 1-н, 2-н, 3-н и т.д. В тех помещениях, которые город не смог сдать в аренду, КИО увидело признаки общего имущества, и прекратило в Росреестр право собственности. А те помещения которые город не смог сдать передали нам в общее имущество, но забыли сделать из них помещения без номера. Это просто подвал, в котором проходят все коммуникации, грязный и вонючий. Как ликвидировать энки, чтобы в подвале все помещения были без номера?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Для того, чтобы ликвидировать образованные объекты недвижимости (энки), необходимо, фактически их объединить в единый объект недвижимости. Это, в свою очередь, исходя из изложенных обстоятельств, предополагает, вероятнее всего, предварительное оспаривание права собственности города на эти помещения, т.е. предъявление иска к городу о признании указанных помещений общим имуществом собственников многоквартирного дома.

С уважением, Александр Васильев