Как обезопасить себя, если я беру кредит для другого человека?

Директор ИП просит взять меня кредит в банке в сумме не менее 1000000 рублей. На развитие бизнеса, сделав меня соучредителем. Как мне обезопасить себя?

, Елена, г. Сланцы
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена!

Вы и так в безопасности. Смысл в том, что вы будете выплачивать кредит используя прибыль от соучиредительства. Риск только в отсутствие возможной прибыли. Оцените этот риск. За дополнительной консультацией, обращайтесь. Много нюансов.