Арестовали банковскую карту без уведомления о заседании суда, как быть?

Добрый день, арестовали банковскую карту без моего ведома не письма не звонка не сообщения даже не было о том что будет проходить суд и тд

, Дарья, г. Норильск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Посмотрите на сайте судебных приставов ваши задолженности, скорее всего это приставы. Если вы не согласны с размером задолженности, можно отменить судебный акт, если не истекли сроки. О возможности снижения долга и снятия ареста со счета, напишите в чат.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ.

 Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».