Нужно ли оплачивать земельный налог за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?

Земельный налог.

Нужно ли оплачивать земельный налог, за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?

, Василий, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли оплачивать земельный налог, за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?

Василий

Василий, добрый день! Согласно ст. 397 НК РФ

 физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
указанное  уведомление допускаетсянаправлять не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Соответственно если уведомление пришло в 2019 то в нем мог быть указан налог в том числе за 2016 год