Как выселить родственника без его согласия?

Сын бабушки когда у него были долги отдал свою долю от квартиры в пользу семьи,можно ли выписать его без согласия из за его свинского и агрессивного поведения?

, вася, г. Набережные Челны
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Есть определенные основания для выселения собственника из его жилища. В частности неоплата коммунальных платежей, длительное непроживание в жилом помещении и прочее. В принципе эту проблему решить можно, но не только в судебном порядке. Необходима правильная досудебная работа с указанным лицом и собирание необходимых доказательств.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если по документам он не является собственником квартиры, то вопрос можно решить положительно.