Какой-то налог нужно будет платить при продаже квартиры?

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку в 2017 году в браке. Сейчас идет развод. Продажа квартиры. Какой- то налог нужно будет платить при продаже ?

, анастасия, г. Иваново
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку в 2017 году в браке. Сейчас идет развод. Продажа квартиры. Какой- то налог нужно будет платить при продаже ?

анастасия

По общим правилам расчет налога идет от кадастровой стоимости, минимум от 70% от кадастровой стоимости. Можно попробовать освободиться от налога, если стоимость продажи квартиры не будет более стоимости, т. е. Вы сможете зачесть Ваши затраты, тем самым показав, что доход Вы не получили.