Как отказаться от родителей и есть ли образец заявления?

Здравствуйте, подруга моей дочери уже полгода находится в детдоме, хочет отказаться от родителей. Они алкоголики. Директор детдома ни чего не предпринимает, пытаются вернуть ее в семью алкашей. Подскажите куда ей обратиться и есть ли образец заявления?

, Галина, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, процедура отказа от родителей российским законодательством не предусмотрена.  данные вопросы должны решать законные представители, к которым может обратиться ребенок в данном случае, можно обратиться в органы опеки

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.