Был лишен прав, инспектор мне их на месте не отдал

Был лишен прав, инспектор мне их на месте не отдал. Теперь мне все равно придётся ждать полностью время на которое был лишён?

, Виктор, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, течение срока лишения права управлять автотранспортным средством  начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения, поэтому придется ждать окончания срока.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
А если срок уже как 3 года прошёл. Просто все говорят что необходимо сдать права в течении 3х дней, но инспектор мне их не вернул на руки.

после лишения должны сдать, не знакомились с материалами дела, что в них указано по поводу прав?