Можно ли получить половину квартиры после развода?

Если я не курси чтоб муж по ипотеку взял деньги мы официально в загсе,я могу через суд взять мой половина забрать?

, Гаяне, г. Новочеркасск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если имущество приобретено в браке, то это общее имущество супругов.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если квартира приобретена в браке, то будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае раздела будет белиться по 1/2. Если вы не знаете о покупке, может быть он оформил ее не на себя, так как для оформления необходимо согласие второго супруга, т.е. вас.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Доброго времени суток, если квартира приобретена в браке, то будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае раздела будет белиться по 1/2. Если вы не знаете о покупке, может быть он оформил ее не на себя, так как для оформления необходимо согласие второго супруга, т.е. вас.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.