Одновременно можно подать документы на РФ и продлевать вид на жительство?

Добрый день. Скажите пожалуйста через госс програму подаю документы на граждансво РФ, со мной подает мама, но у нее вид на жительство срок заканчивается через 3 месяца. Как нам поступить? Одновременно можно подать документы на РФ и продлевать вид на жительство??? Заранее блогарю за ответ)

, Лилит, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Можете подать документы на приобретение гражданства и параллельно подать заявление о замене вида на жительство на бессрочный.