Как доказать собственность, если потеряны документы на землю?

Здравствуйте такая ситуация что моя бабушка и дедушка умерли и у них остался земляной участок но так как на этом месте раньше стоял дом он сгорел и все документы были утеряны, сейчас на данном участке производятся какие то работы, как нам поступить в данной ситуации

, Никита Ознобихин, г. Киселевск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если право собственности  было зарегистрировано на бабушку с дедушкой, то можно восстановить документы. Какие есть наследники у умерших? Для начала, можно подать запросы в Росреестр, о предоставлении информации об объекте, расположенном по адресу участка (в зависимости от обстоятельств дела), у нотариуса по месту жительства, возможно, имеется завещание. Хотя бы закажите выписку из ЕГРП на объект, это можно сделать в электронном виде и это может сделать любой человек.

Для получения дополнительной информации, обращайтесь в чат.

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Документы восстановить можно, но нужно больше информации, на моей практике в нотариальной конторе было много подобных случаев, вы можете написать мне в чат, я Вас подробно проконсультирую и помогу в решении данной проблемы.