С бывшей супругой развёлся 5 лет назад, имеет ли она права на мою квартиру?

Здравствуйте подскажите у меня военная ипотека которую я уже погасил, с бывшей супругой развёлся 5 лет назад, сейчас она хочет подать на раздел имущества, имеет ли она права на мою квартиру?

, Евгений, г. Чита
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Соответственно, если с момента развода прошло уже пять лет, то раздел имущества будет не возможен, если Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!