Я выиграла гражданский суд против управления соцзащиты, через сколько я могу подать документы?

Здравствуйте , я выиграла гражданский суд против управления соц .защиты населения и труда , мне отказались вылатить единовременные и ежемесячные выплаты , суд обязал их вылатить , решение суда я получила 4 февраля , через сколько я могу подать документы на выплаты в соц ?

, Лидия, г. Якутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия.

Вы вправе на основании данного решения обратиться с заявлением и документами в орган социальной защиты населения, после вступления его в силу, т.е, в течении месяца со дня принятия его судом в окончательной форме, если они подали апелляционную жалобу после рассмотрения судом апелляционной инстанции.

В соответствии со статьей ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений:

2. Вступившие в законную силу судебные постановления… являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления… подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если Вам необходима более подробная платная консультация пишите в чат. буду рад Вам помочь.