Можно ли подать заявление за клевету на то, что был причинен вред?

После ДТП была назначена судмедэкспертиза, о причинении вреда здоровью одному из участников ДТП. В результате чего, причинённый вред небыл доказан и определение по этому делу отменили. Можно ли подать заявление за клевету на то, что был причинен вред?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением о клевете в правоохранительные органы. По факту обстоятельств изложенных в заявлении будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1. УК РФ или об отказе от возбуждения уголовного дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.