Прописаны люди (как выписать)

Приобрела комнату, в договоре о купле-продажи прописано что на момент заключения договора все выписаны, на самом деле до сих пор прописаны 2 человека.. как быть (свидетельство уже получила)

, Елена, г. Москва
Марина Михайловна Дорошева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании граждан прекратившими
право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Частью 2 статьи 292 ГК РФ
предусмотрено, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к
другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым
помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
законом.

В силу статьи 35 ЖК РФ, в
случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по
основаниям, предусмотренным Жилищным Кодексом, другими федеральными законами,
договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить
соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный
гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения,
не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию
собственника на основании решения суда.