Могут ли в отношении меня подать в розыск?

У меня 250 часов обязательных работ. Осталось 34 часа, я их не посещал в связи со сменой места жительства. Инспектор говорит что объявит меня в розыск, я и не прячусь. Что мне грозит за это?

, Евгений, г. Самара
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, за уклонение от обязательных работ предусмотрена ответственность, ст 49 УК РФ:

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

 О смене места жительства, Вы обязаны были сообщить инспектору. При объявлении розыска возможен арест до 48 часов( данный срок может быть продлен судом до 30 суток)