Как доказать, что в квартире никто не проживает?

здравствуйте! подскажите пожалуйста мама купила квартиру 3 месяца назад, мы передавали показания счётчиков 2 месяца все было хорошо а на третий месяц счётчик показал 50 куб воды, в квартире ни кто не проживает, мы вызвали контролёра он составил акт что счётчик сломан механизм мотает сам по себе, нас заставляют оплачивать эту воду что делать? подают в суд

Уточнение от клиента
как доказать что в квартире ни кто не проживает?
, ирина, г. Куртамыш
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я думаю, что во первых платить не стоит,  принуждение Вас к оплате долга, который предположительно сфоррмировался по причине, неисправности счётчика, еще не обязывает Вас оплатить такой долг. Напишите претензию о несогласии, а так же поясните, что есть доказательство неисправности счётчика, возможно Вам придётся доказывать тоже самое в суде, но факт реальной траты Вами 50 кубов воды придётся доказывать водоканалу.