Могут ли попросить выйти из магазина с открытым стаканчиком с жидкостью?

Могут ли попросить выйти из магазина с открытым стаканчикам жидкости, если это магазин одежде, на стекле имеются значки запрета входа с напитками.

Уточнение от клиента
Магазин одежды(ООО)
, Зульфия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы спрашиваете

Могут ли попросить выйти из магазина с открытым стаканчикам жидкости, если это магазин одежды
,

отвечаю, конечно могут попросить, поскольку от это вывесили предупредительную картинку.

Законнен ли этот запрет, нет не законен, но они где- то потернциально заботятся и о себе(сохранность имущества) и о вас, если вы прольете  пищевую жикость к вам может быть предъявлен иск на многие тысячи рублей,(статья 1064 ГК РФ) так как вещи потеряют товарный вид.

Зульфия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое