Могут ли аннулировать РВП, если я сделал регистрацию и там вообще не живу?

Здравствуйте, могут ли онулировать РВП если я сделал регистрацию и там вообще не живу? Временно на 2 месяца выехал за границу со дня регистрации

, Рустам, с. Душанбеково
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В случае если регистрацию по месту жительства признают фиктивной, её аннулируют, а Вас могут привлечь  к административной ответственности за проживание по месту фактического жительства без регистрации. Перечень оснований для аннулирования разрешения на временное проживание указан в ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан», за не проживание по адресу регистрации РВП не аннулируется.