Незаконная регистрация мигрантов

обнаружила в своей квартире 16 временно зарегистрированных мигрантов. полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что вовремя не получила справку из УФМС . написала заявление в прокуратуру (почему то не зарегистрировали). Каков план действия дальше

, Людмила, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам следует проконтролировать, что заявление в прокуратуру было все-таки  было зарегистрировано. По нему должны провести проверку, чтобы проверить законность действий УФМС по регистрации указанных мигрантов в вашей квартире. Узнайте в прокуратуре, кто рассматривает обращение, и проследите, чтобы было принято решение. Поле этого будет примерно понятно, есть ли смысл писать заявление в полицию.