Кто является наследником умершего брата, если у него есть мать и 2 детей?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня умер брат,у него остались две квартиры .есть мама и двое его сыновей.кто является наследником?

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.

Таким образом, и мама и сыновья являются наследниками и могут претендовать на равные доли наследства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама и двое сыновей и будут наследниками. Ст. 1142 ГК РФ.