Как можно договориться с банком об отсрочки платежа по кредиту, если долг по обязательному платежу?

Здравствуйте,как можно договориться с банком об отсрочки платежа по кредиту,у меня долг в восточном банке по обязательному платежу в размере 2500

, сергей, г. Пермь
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратится с письменным заявление в адрес банка, в котором указать на обстоятельства, по которым Вы просите произвести Вам отсрочку платежа.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что предоставить Вам отсрочку это право, а не обязанность банка, поскольку в договоре у Вас указан порядок погашения кредита.

Бывают случаи, когда банк все же идет на встречу клиенты, поэтому можете попробовать попросить у банка отсрочку.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только методом переговоров. Право банка давать или не давать Вам отсрочку, иного выхода по сути в принципе нет. В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Обсудите с ними ситуацию или рефинансирование в другом банке.