Бывшая жена подала в служу судебных приставов и на меня заведено делопроизводство

Здравствуйте. Бывшая жена подала с служу судебных приставов, на меня заведено делопроизводство. Подробней пока не знаю, но хочет взыскать несколько сотен тысяч рублей. Но алименты я ей платил, наличными. У нас двое детей, Олин ребенок живёт со мной

, Давид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но хочет взыскать несколько сотен тысяч рублей. Но алименты я ей платил, наличными.

Давид

Добрый день!

Если речь идёт об алиментах и имеется решение суда об их взыскании, то она сможет взыскать алименты через судебных приставов. Если вы платите ей алименты наличными, то нужно брать расписку,  что она алименты получала или переводить деньги через банк с указанием назначения платежа — алименты.

У нас двое детей, Олин ребенок живёт со мной

Давид

Если один ребёнок живёт с вами, то вы также можете взыскать с бывшей жены алименты на содержание ребёнка.