Как вернуть права после лишения в 2008 году, если я не забирал их?

2008 году лешили за пьянку.А в 2009 году надо было их менять.Я их незабирал после того как меня лешили.Что сейчас нужно делать в моей ситуации?

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Поскольку срок лишения прав у Вас уже давно прошел, и срок действия водительского удостоверения истек, то Вы вправе обратиться в ГИБДД в установленном порядке для замены водительского удостоверения

Пересдавать экзамен так же не нужно, так как Вас лишали прав до 2013 года (ст. 1.7 КОАП РФ), то есть до внесения изменений в административный кодекс РФ.

В помощь так же ссылка https://1gai.ru/publ/514743-lishennym-prav-do-1-sentyabrya-2013-peresdavat-ekzameny-budet-nenuzhno.html