Мне 15 лет, можно ли уйти из колледжа среди семестра и подать документы в другой на следующий год?

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 15 лет, можно ли уйти из колледжа в середине семестра и подать документы при этом же аттестате, но в другой колледж и на следующий год?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

15 лет — несовершеннолетняя.

 можно ли уйти из колледжа в середине семестра

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, независимо от того, начало, середина, или конец года (семестра)

Пойти учиться на следующий год — разрешается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,