Как правильно оформить алименты от бывшего супруга на дочь, рожденную после развода?

Здравствуйте! Как правильно оформить алименты от бывшего супруга на дочь, рожденную после разводаи меня (до 3х летнего возраста дочери), если бывший муж не работает официально? Он записан как отец в свидетельство о рождении. Могу ли я рассчитывать на ежемесячную сумму, в сумме прожиточного минимума по региону на каждого? Есть ли риск, что он не будет платить? На данный момент дочери 6 мес, в суд не подавала. Из-за этого не могу оформить пособия от государства, так как не могу предоставить справку о его доходах.

, Екатерина, г. Раменское
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима  подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.