Какой суд примет иск о признании недействительным одностороннего АПП квартиры и каковы сроки подачи иска?

В какой суд подавать иск о признании недействительным одностороннего акта приемки-передачи квартиры по ДДУ и в какие сроки?

, Сергей, г. Уфа
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Закон № 214 устанавливает, что к тем отношениям, которые этим законом не урегулированы, применяются положения закона о защите прав потребителей.

В этой связи можно сделать вывод, что дольщик вправе обращаться с иском о признании недействительным одностороннего акта-приема передачи в районный суд, которому подсудна территория, на которой находится жилое помещение, в котором такой дольщик зарегистрирован по месту постоянного проживания.