Куда направить исполнительный лист, если банк-должник находится в другом городе?

Добрый день!Я являюсь взыскателем мне выдали исполнительный лист на должника(банк) он находиться в другом городе.Вопрос:Куда направить исполнительный лист?По месту нахождения или на юридический адрес должника?(адреса в разных городах)

, Елена, г. Томск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Елена!

Цитата:  «п. 3 ст. 30 ФЗ № 229 „Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.“п. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» „Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала...“ конец цитаты

Лучше подайте ИЛ  по месту нахождения филиала, для постоянного контроля исполнения, по почте с заказным письмом с уведомлением или нарочным. Если не возьмут то передайте ИЛ службе судебных приставов, это их работа.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Самый верный способ — это подача исполнительного листа вместе с соответствующим заявлением в отделение ЦБ. Несколько дней и деньги у Вас. Через приставов долго.

Елена
Клиент, г. Томск
Спасибо за хороший ответ! Жаль, что поздно прочитала его и уже направила исполнительный лист судебным приставам.100% сделала бы по вашему совету.