Могу ли я доказать в суде, что при продаже квартиры меня обманули и не дали деньги?

Могу ли я докозать в суде что при продаже квартиры меня обманули и не дали деньги хотя все документы подписаны

, Игорь Соколов, г. Кострома
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Конечно, вы имеете право обратиться в суд

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Однако в договоре купли продажи, как правило, указывается, что деньги покупателем получены, или же составляется отдельный документ в виде расписки. Если таковое имеется, то я полагаю, что доказать в суде обратное вы не сможете