Улучшение жилищных условий для проживающей с ребенком и бывшим мужем в квартире площадью 32 кв м

Я в разводе . В квартире проживают: я(мать) ,мой несовершеннолетний ребенок и бывший муж.сама квартира 32.8 кв. Проживаем мы в г.Королев, МО. СКАЖИТЕ можно ли претендовать улучшение жилищных условий. Регламентом МО ПРЕДУСМОТРЕНО от 12_ до 18 кв на человека. Это я в интернете посмотрела. Позвонила в жил.комитет сказали , что 10 кв. На человека(

И еще, если я пропишу свою маму(получается бабушку) будет ли она считаться 4 человеком в квартире и сможем ли мы претендовать на улучшение жил.условий?

, Ольга, г. Саранск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если пропишите, то могут усмотреть в ваших действиях намеренное ухудшение жилищных условий и не поставят на жилищный учет. Это предусмотрено Жилищным кодексом РФ

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.