Переписывался с девушкой на интимные темы, а ее брат угрожает и вымогает деньги

Здравствуйте,так получилось познакомился с девушкой на сайте знакомств,начали переписку В Телеграмм общались потом переписка зашла в более интимную форму фото она прислала свои фото,потом по просила деньньги на лекарства типа маме я отправил потм еще по просила там на духи я сказал нет пока не встретимся больше не чего не будет потом пишет типа отпрпвь я все сделаю как хочель как твоей душе угодно ну я отпрал 30%от запршеной суммы потом сказала что отправит мне фото интимного характера взнак благодарности я сказал что мне это больше не надо мне это надоело другие финансовые вопросы только после встречи. И тут на следующий день появляется якобы ее брат говорит что я возвращают не совершенно летнию и щас пойдет в полицию или говорит давай договоримся. Я не стал отвечать и удалил переписку на что он сказал что поздно я уже все сохранил и теперь каждый день пишет типа Ну что будем решать?или я пойду в полицию на телефон мне не звонит только переписка. Что мне грозит? Спасибо.

, максим, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не переживайте, здесь столько таких вопросов на сайте. Никто никуда не пойдет. Но денег будут вымогать.

максим
Клиент, г. Воронеж
Тоесть это типичное вымогательство мошенников? И если бы было так все серьезно то сразу же пошли в полицию и с меня не чего не требовали? Я так понимаю.

Конечно. Ещё готовтесь что будет звонить мужчина или женщина представляясь дознавателем.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Ничего не грозит. С вас банально вымогают деньги. И это не брат её (если он брат), а вы имеете право, предварительно зафиксировав взаимоотношения с этим братом (записать, например, диалог на диктофон), обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного лица к ответственности за вымогательство.