Как вернуть деньги за телефон после повторного возникновения дефекта после ремонта по гарантии?

Телефон HOHOR 7A ремонтировался в гарантийной мастерской, через месяц работы аппарата те-же самые проблемы. ВОПРОС. Обратиться к продавцу з заявлением о возврате денег, в сервисный центр, или брать заключение в гарантийной мастерской и потом обращаться к выше указанным организациям?

, Сергей, д. Минск
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, в которой заявить требование о возврате уплаченной за телефон денежной суммы, указав на то, что недостаток телефона проявился вновь после его устранения. Претензию подготовьте в двух экземплярах, приложите к претензии копии документов в связи с предыдущим ремонтом, один экземпляр претензии вручите продавцу, на другом попросите проставить отметку в приеме. Экземпляр претензии с отметкой обязательно сохраните. Если требования претензии не будут удовлетворены продавцом — обратитесь в суд за судебной защитой нарушенного права.