Платить ли мне налог за проданные акции?

Здравствуйте, я продавала акции с депозитом нотариуса, мне перевели за проданные акции денежные средства в размере семнадцати тысяч восемьсот пятьдесят шесть рублей. Подскажите пожалуйста, составлять ли мне декларацию на налог и платить ли мне его с продаж, акции ПАО "АВТОВАЗ"

, Ольга, г. Узловая
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день. Вам необходимо заплатить налог и подать декларацию.