Можно ли получить компенсацию. если мой телефон разбили специально?

Разбили телефон,специально есть свидетели, прошло 3 недели, можно ли спустя такое время подать заявление, так как хотели решить без полиции? (страховка на телефон есть, но он не подлежит восстановлению и страховка выплатит деньги через 90 дней, замены не дали)

, Анжелика, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы имеете полное право подать заявление, есть признаки ч.1 ст.167 УК РФ.Полиция проведет проверку в порядке ст.144 УПК РФ и примет решение, в том числе возбудить дело

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.