Могут ли мне выдать в ГИБДД справку о действующем вод удостоверении?

открывал кат. Е в 2015 году ездил по всей России все нормально было, не давно выяснилось что моего вод. удостоверения нету в базе данных, в гибдд сказали что такое бывает и, что я должен за свой счёт исправить данную ошибку в их ней же базе, путем замены вод. уд. может есть какой другой способ? и могут ли в гибдд дать справку что в/у у меня не подделка и что я могу с ним и дальше ездить

Уточнение от клиента
Из-за этого я потерял работу.
Уточнение от клиента
уважаемые юристы если на мой вопрос нет ответа, то хотя-бы скажите мне об этом, заранее спасибо.
, Алексей, д. Монино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что Вам дают неверную информацию — Вы не должны нести ответственность за такие действия сотрудников ГИБДД. Есть общий порядок оформления и выдачи водительских удостоверений, который предусмотрен таким документом:

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 20.10.2015 N 995

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

А в нём сказано следующее:

139. После проверки полноты и достоверности сведений, внесенных в водительское удостоверение, должностное лицо вносит сведения о его выдаче в информационные системы Госавтоинспекции и реестр выдачи водительских удостоверений.

То есть всё должны делать и исправлять не сделанное вовремя должностные лица, а не водители. Надо писать заявление руководству отдела ГИБДД и требовать устранения нарушений Ваших законных прав. Я бы ещё подумал и о компенсации убытков за их счёт — можно обратиться в суд.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, д. Монино
большое спасибо