На какой срок выдаётся доверенность одного из родителей на выезд ребенка за границу?

На какой срок выдаётся доверенность одного из родителей на выезд ребенка за границу.Может ли эта доверенность быть бессрочна.Как правильно оформить этот документ

, Елена, г. Саратов
Евгений Каменев
Юрист, г. Смоленск

Добрый вечер!

Максимальный срок такой доверенности не ограничен

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

В соответствии с со статьей 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» нотариально оформленное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации должно быть с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, соответственно срок должен быть обозначен в согласии, указать срок можно хоть вплоть до достижения ребенком совершеннолетия.