Имеют ли право подать в суд за неуплату, если каждый месяц частично погашаю долг?

Здравствуйте у меня к вопрос у меня есть займ в компании Займер задолженность 35000 каждый месяц плачу по 200.300,есть чек и 2000 рублей они мне звонят и говорят что подадут в суд за не уплату имеют они право или нет я потеряла работу по состоянию ребёнка она у меня инвалид

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в случае нарушения условий договора займа кредитор имеет право подать  в суд иск о взыскании задолженности и процентов. В вашем случае, если вы не платите сумму ежемесячных платежей в полном объеме, это считается нарушением условий договора.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.