Могут ли в банке отказать в кредите, если испорчен паспорт?

Здравствуйте у паспорта на первой странице оторван уголок но вся информация читается, могут ли в банке отказать в кредите?

, мария, г. Екатеринбург
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В банке не должны отказать в кредите из-за паспорта,

К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно также отнести:

— истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене ( 20 и 45 лет);

— изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта;

— изменение внешности гражданина до неузнаваемости, например, в результате пластической операции;

— отсутствие страниц в данном документе;

— видимые повреждения с огнем, водой и химикатам