Можно ли предложить товар 2020 года к поставке, если в аукционной документации требование 2019 года?

могу ли я предложить товар 2020 года к поставке,если в аукционной документации требование:2019 или писать запрос разъяснений(44 фз)

и могу ли я предложить 2 автомобиля на выбор по одному аукциону

, Светлана, г. Великий Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

могу ли я предложить товар 2020 года к поставке, если в аукционной документации требование:2019 или писать запрос разъяснений(44 фз)

Если это первая часть заявки, то по данному  поводу   Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в постановлении от 09 декабря 2016 года по делу № А53-11500/2016 сформулировал правовую позицию, согласно которойгод изготовления товара не может являться конкретным показателем, который указывается участником в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе.

могу ли я предложить 2 автомобиля на выбор по одному аукциону

Вы должны предложить конкретный товар по каждой позиции.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам лучше всего не мешкая обратиться с разъяснениями по данному вопросу в аукционную комиссию.