Можем ли мы приложить к документам свидетельства о рождении детей мужа от первого брака?

Здравствуйте! Подали документы на получение пособий на первого ребенка до 3-х лет, в соответствии с №418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2020 года. У мужа двое детей от первого брака, официально платит алименты, дети проживают с матерью. Алименты приличная сумма. До вычета алиментов на пособия не проходим, после вычета подходим. В Соцзащите отказали в пособии, ссылаясь на то, что алименты вхолят в наш доход. Так ли это? В законе конкретно ничего об этом не сказано, на сколько я поняла, когда читала. Про алименты написано, но ведь женщина в разводе тоде может подавать на пособия и тогла это естественно будет её доходом. И можем ли мы приложить к документам свидетельства о рождении детей мужа от первого брака, чтобы их считали как членов семьи и среднедушевой доход считали учитывая и их тоже?

Спасибо!

, Надежда, г. Мурманск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надежда, пытайтесь. Вы правы, говоря, что в законе такая ситуация не конкретизирована. Если чиновники отказывают именно по этому основанию — делайте, как считаете нужным. Если опять откажут, тогда судитесь с ними.